Сергей Каменский выиграл золото чемпионата мира

3 сентября 2018, 16:50 // Стрельба //

Соревнования продолжаются в корейском Чханвоне.

• Сергей Каменский выиграл золото чемпионата мира

Алтайский стрелок Сергей Каменский сегодня стал чемпионом мира в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Наш спортсмен в финале выбил 248,4 очка. Второе и третье места заняли представители Хорватии: Петар Горса и Миран Маричич, соответственно. Отметим, что это золото стало для Каменского первым. Ранее он становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира. Кроме того, бийчанин этой победой принес России третью лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио.

В активе Каменского на нынешнем турнире еще и серебряная медаль. Он выиграл ее в составе сборной России в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Помимо Каменского, за россиян выступали Владимир Масленников и Александр Дрягин. Первое место в этой дисциплине у представителей Китая, третьими стали корейцы.