Шахматный Матч дружбы Россия – Китай завершен

19 июля 2018, 09:01 // Шахматы //

Соревнования проходили в Белокурихе.

В заключительный день четырехкратная чемпионка мира китаянка Хоу Ифань играла одновременно против восьмерки шахматистов из юношеской сборной России, а гроссмейстер из Санкт-Петербурга Никита Витюгов – против сборной Поднебесной.

Витюгов допустил лишь одну ничью, а в семи партиях одержал победы – 7,5:0,5 в его пользу. Российские школьники оказали более упорное сопротивление китаянке Хоу Ифань, выиграв одну партию и четыре сведя вничью (в том числе, и наша Виктория Лоскутова). Четырехкратная чемпионка мира в этом сеансе одновременной игры победила на трех досках – 5:3 в пользу лучшей шахматистки современности.

Итак, общий итоговый счет Матча дружбы – 65:29 в пользу России, сообщает «Алтайский спорт».