Спортсмен из Белокурихи стал победителем Всероссийских детско-юношеских соревнований «Олимпийские надежды»

12 марта 2018, 12:17 // Горнолыжный спорт //

Турнир среди горнолыжников 2004-2005 годов рождения прошел в Таштаголе (Кемеровская область).

В соревнованиях участвовали спортсмены из 28 регионов страны. Команду Алтайского края представляли воспитанники спортшколы «Горные лыжи». В командном зачете она стала четвертой. Первенствовали горнолыжники Камчатского края, второе место у сборной Москвы, третье досталось хозяевам – кемеровчанам. Две медали в личных соревнованиях завоевал Андрей Иванов из Белокурихи. Он выиграл слалом и стал вторым в слаломе-гиганте. В юношеских соревнованиях по слалому наши ребята вообще заняли весть пьедестал почета: Иванов – первый, Савелий Шаталов – второй, Егор Аптиев – третий. Лучшей среди алтайских девушек была Анна Пчельникова, занявшая второе место в слаломе-гиганте. Все пятеро призеров – из Белокурихи, занимаются под началом тренера Николая Иванова.

По итогам соревнований в Таштаголе Андрей Иванов включен в состав юношеской сборной России для выступления на международном турнире «Пиноккио» в Италии, который считается детским первенством мира, сообщает «Алтайский спорт».