Три медали завоевали алтайские саблисты на первенстве Сибирского регионального центра Станислава Позднякова

23 мая 2018, 19:38 // Фехтование //

Турнир состоялся в Новосибирске.

В нем приняли участие около 200 юношей и девушек 2004-2006 годов рождения из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Алтайского, Пермского и Хабаровского краев, Республики Алтай. Фехтовальщики из Алтайского края завоевали три медали.

В личных соревнованиях бронзовыми призерами стали Владислав Гришков из краевой спортшколы и Анастасия Колышкина из барнаульского клуба «Абсолют». Владиславу всего одного удара не хватило для выхода в финал: в полуфинальном бою он уступил новосибирцу Ивану Тимофееву – 11:12.

В командных соревнованиях юношеская сборная Алтайского края заняла второе место, уступив в финале новосибирской СШОР-1 со счетом 29:36. Состав алтайской команды: Владислав Гришков, Евгений Ивлев, Руслан Полежаев, Александр Сараев. Все они тренируются в краевой СШ, сообщает «Алтайский спорт».