В состав сборной России на чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА включены четыре бийчанина

24 мая 2019, 15:37 // Инваспорт //

Турнир пройдет в Каире.

В Брянске состоялся чемпионат страны по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. По результатам турнира формировалась команда для выступления на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Каире. Четверо наших земляков из Бийска – подопечные заслуженного тренера России Александра Смирнова – поднялись на пьедестал соревнований и включены в команду, которая будет готовиться к ЧМ в столице Египта. Победу в своих весовых категориях праздновали Константин Важенин, Иван Титов и Алексей Ситников, второе место занял Сергей Михалев.

Константин Важенин выиграл турнир в весовой категории 56 кг с суммарным результатом 342,5 кг (приседание – 112,5 кг, жим – 85 кг, тяга – 145 кг). Ивану Титову, который на этих соревнованиях впервые выполнил норматив мастера спорта, победу в весе 75 кг принесла сумма 505 кг (приседание – 170 кг, жим – 122,5 кг, тяга – 212,5 кг). Алексей Ситников первенствовал в весовой категории 82,5 кг с общим результатом 542,5 кг (приседание –180 кг, жим – 132,5 кг, тяга – 230 кг).

Сергей Михалев занял второе место, но благодаря высокому результату тоже включен в команду для подготовки к ЧМ и скорее всего поедет в Каир. В весовой категории 93 кг он взял суммарный вес 610 кг (приседание – 215 кг, жим – 155 кг, тяга – 240 кг), сообщает «Алтайский спорт».