Виктор Муштаков победил на коммерческих соревнованиях «Серебряный шар»

13 марта 2020, 15:49 // Конькобежный спорт //

Они прошли в голландском городе Леувардене.

На коммерческий турнир приглашают спринтеров, имеющих лучший разгон. Самая короткая дистанция в конькобежном спорте это 500 метров, здесь же надо выиграть стометровку.

На международных стартах алтайский спортсмен Виктор Муштаков не раз пробегал первые сто метров пятисотки быстрее всех. В Леувардене он подтвердил репутацию суперспринтера. Соревнования проходили в несколько раундов – на выбывание. В первом участвовали 33 спортсмена, во втором – 21, в полуфинале – шестеро, в финале – трое. Виктор стал победителем с результатом 9,55 секунды. Второе место занял канадец Гилмор Джунио, третье – Рональд Малдер из Нидерландов.

В соревнованиях женщин победила россиянка Ангелина Голикова. Она преодолела стометровку за 10,37 секунды, сообщает «Алтайский спорт».