Виктор Муштаков попал в число сильнейших чемпионата России на отдельных дистанциях

29 декабря 2017, 14:10 // Конькобежный спорт //

Соревнования проходили в Коломне.

Турнир служит отбором на чемпионат Европы, который состоится там же, в Коломне, с 5 по 7 января. Воспитанник СДЮШОР «Клевченя» Виктор Муштаков занял пятое место в гонке на 500 м с результатом 35,50 секунды. Победу одержал рекордсмен мира на этой дистанции Павел Кулижников (34,75 секунды), серебро завоевал Руслан Мурашов (35,07 секунды), бронзу – Артем Кузнецов (35,19 секунды). На дистанции 1000 м Виктор Мушатков показал восьмой результат, установив личный рекорд – 1 минута 10,45 секунды. Первенствовал Михаил Козлов (1 минута 9,42 секунды), второе место занял Алексей Есин (1 минута 9,50 секунды), третье – Сергей Трофимов (1 минута 9,52 секунды).

Еще одна воспитанница СДЮШОР «Клевченя» Маргарита Пушкарева на дистанции 5000 м обновила личный рекорд– 7 минут 52,33 секунды – и заняла седьмое место, сообщает «Алтайский спорт».