Виктор Муштаков выиграл чемпионат России в спринтерском многоборье

18 марта 2019, 10:47 // Конькобежный спорт //

Соревнования прошли в Челябинске.

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков выиграл три дистанции из четырех. Дважды первенствовал на пятисотке, а на тысяче в первый день выиграл, а во второй занял второе место. Его результат в многоборье 140,695 баллов (35,09 секунды / 1 минута 10,92 секунды / 35,11 секунды / 1 минута 10,97 секунды).

Лучшим на дистанции 1000 метров во второй день был Михаил Козлов из Пермского края, обогнавший нашего земляка на одну сотую секунды. В многоборье он занял третье место. Серебряным призером в спринтерском многоборье стал Виктор Лобас, представляющий Санкт-Петербург и Башкортостан.

Год назад Виктор Муштаков на аналогичных соревнованиях завоевал серебро. Как и в 2018 году, некоторые сильнейшие спортсмены на весеннем старте ныне отсутствовали: партнерам Виктора по национальной сборной России – чемпиону мира на отдельных дистанциях Руслану Мурашову и чемпиону мира в спринтерском многоборье Павлу Кулижникову – тренеры дали отдохнуть, и они в Челябинске не выступали. В их отсутствие Виктор считался главным фаворитом и он доказал свою силу, сообщает «Алтайский спорт».