Виктор Муштаков завоевал две медали на первом этапе Кубка России по конькобежному спорту

15 октября 2018, 09:47 // Конькобежный спорт //

Соревнования проходили на ледовой арене конькобежного центра «Коломна».

В них участвовало более 150 спортсменов из 26 регионов России. Кубковый старт собрал на коломенском льду лидеров отечественного конькобежного спорта – Павла Кулижникова, Дениса Юскова, Руслана Мурашова, Екатерину Шихову, Ольгу Фаткулину и других именитых спортсменов.

В первый день соревнований воспитанник краевой конькобежной школы «Клевченя» Виктор Муштаков стал серебряным призером на дистанции 500 метров с результатом 35,10 секунды. Победил мировой рекордсмен на этой дистанции, неоднократный чемпион мира Павел Кулижников. Его результат – 34,91 секунды.

Во второй день скороходы-спринтеры разыграли награды на дистанции 1000 метров. В отсутствии Кулижникова лучшее время – 1 минута 9,71 секунды – показал Виктор Муштаков. Следом за подопечным заслуженного тренера России Аркадия Конюхова финишировал Артем Кузнецов из Вологодской области (1 минута 9,77 секунды), третье место занял москвич Денис Юсков (1 минута 10,10 секунды).

Кроме Виктора Муштакова на I этапе Кубка России выступала еще одна воспитанница спортшколы «Клевченя» – Маргарита Пушкарева. На дистанции 1500 метров она была тридцатой (2 минуты 11,52 секунды), а на дистанции 3000 метров заняла 14 место (4 минуты 36,33 секунды). В масс-старте на 16 кругов наша землячка заняла 7 место (9 минут 28,984 секунды), сообщает «Алтайский спорт».