Виталий Щур стал бронзовым призером чемпионата России по греко-римской борьбе

20 января 2020, 10:14 // Греко-римская борьба //

Соревнования прошли в Новосибирске.

В нем участвовали восемь спортсменов Алтайского края. Виталий Щур из Новоалтайска в очередной раз доказал, что он из ведущих борцов греко-римского стиля в России: наш земляк занял третье место. Специалисты с большим нетерпением ждали в финале его дуэли с бронзовым призером Олимпийских игр-2016, чемпионом мира 2018 года Сергеем Семеновым из Москвы, но в полуфинале Виталий уступил москвичу Зурабу Гедехаури. Победителем в этой весовой категории стал Сергей Семенов, который в марте будет бороться в Будапеште в европейском квалификационном турнире, чтобы заработать лицензию для выступления российского борца в весовой категории до 130 кг на Олимпиаде в Токио.

Из других алтайских борцов дальше всех по основной сетке чемпионата России прошел Юрий Тапаа в весе до 55 кг. В четвертьфинале он уступил Амаяку Осипову из Новороссийска, будущему бронзовому призеру соревнований, сообщает «Алтайский спорт».