Волейболисты «Университета» обыграли «Автомобилист»

9 сентября 2020, 16:09 // Волейбол //

Игра завершилась со счетом 3:0

• Волейболисты «Университета» обыграли «Автомобилист»

Волейболисты барнаульского «Университета» обыграли команду «Автомобилист» из Санкт-Петербурга. Матч прошел в рамках розыгрыша Кубка 75-летия Победы.

Первый этап турнира в эти дни проходит в Барнауле. Встреча состоялась накануне, 8 сентября. По сути, матч можно назвать разгромным. Если в первой партии еще просматривалась какая-то борьба (25:20), то уже после гости отступили.

С первых же минут второй партии «студенты» начали набирать очки. У питерцев мяч категорически валился из рук. В итоге они уступили со счетом 9:25.

Почти удивительно, что после перерыва игра «Автомобилиста» заметно преобразилась. Что такого сказали тренеры своим подопечным – тайна, но это сработало. Сначала они вообще исполнили два эйса, затем буквально наступали на пятки «Университету». Равный счет продержался до отметки 14:14. После этого хозяева все же поднажали. Итог – 25:17.

Общий результат встречи – 3:0 в пользу «Университета».

Сегодня дружина Ивана Воронкова сыграет с дублем новосибирского «Локомотива».