Всероссийские соревнования «Веселый дельфин»: сборная края выиграла бронзу в эстафете

13 апреля 2018, 08:39 // Плавание //

Традиционные соревнования продолжаются в Санкт-Петербурге.

В них принимают участие более 900 юных спортсменов – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет из 66 регионов Российской Федерации, а также пловцы из ближнего зарубежья – Азербайджана и Эстонии. Алтайские спортсмены во второй день состязаний стали бронзовыми призерами в эстафете 4х50 м вольным стилем. За команду выступали барнаульцы Егор Романенко и Никита Черноусов, рубцовчанин Владимир Барышников, бийчанин Данил Орлов. Все они – воспитанники школы олимпийского резерва по плаванию «Обь».

Всего за победу боролись 54 команды. Первое место заняли москвичи, вторыми в финальном заплыве финишировали представители Санкт-Петербурга, сообщает «Алтайский спорт».

Днем ранее Никита Черноусов занял второе место на дистанции 100 м вольным стилем.